Desgraciadamente este trabajo no está activo.

BUSCAMOS COMERCIALES SECTOR ENERGÍA

BUSCAMOS COMERCIALES EN EFICIENCIA ENERGETICA, CAMBIO DE COMERCIALIZADORA ELECTRICA

Descripción del empleo

> * OFRECEMOS OPORTUNIDADES DE EMPLEO EN TODA ESPAñA * PARA DIFERENTES PERFILES COMERCIALES.
 * FORMACIóN A CARGO DE LA EMPRESA. * SE VALORARá EXPERIENCIA COMERCIAL EN EL SECTOR ELéCTRICO.
 * BUSCAMOS COMERCIALES AUTóNOMOS Y EQUIPOS COMERCIALES *
LLOVA CONSULTING SOMOS CANAL DIRECTO DE COMERCIALIZACIÓN DE LOSPRODUCTOS DE E.ON ESPAÑA,
 PAGAMOS LAS MEJORES COMISIONES DEL SECTOR.
* UNETE A NUESTRO EQUIPO COMERCIAL CON UN EQUIPO DE 1.300PROFESIONALES Y MáS DE 690.000 CLIENTES,
 E.ON ESPAñA OPERA EN LOSMERCADOS LIBERALIZADOS DE GENERACIóN Y COMERCIALIZACIóN Y EN ELMERCADO REGULADO DE DISTRIBUCIóN DE ENERGíA ELéCTRICA.
* E.ON GENERACIóN: CUENTA CON UN PARQUE GENERADOR DE 4.600 MW DEENERGíA CONVENCIONAL Y RENOVABLE EN TODA LA PENíNSULA IBéRICA.
* E.ON RENOVABLES: ESTA DIVISIóN OCUPA UNA POSICIóN DESTACADA EN LOSMERCADOS DE ESPAñA Y PORTUGAL, SOBRE TODO EN LO QUE SE REFIERE A LAGENERACIóN DE ENERGíA EóLICA.
* E.ON DISTRIBUCIóN: SU INFRAESTRUCTURA DE 33.000 KMS DE RED PERMITELA DISTRIBUCIóN DE 6,5 TWH EN EL NORTE DE ESPAñA (CANTABRIA, LUGO YPARTE DE ASTURIAS Y NORTE DE CASTILLA LEóN).
* E.ON ENERGíA: LA SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE LA COMPAñíAGESTIONA LOS CONTRATOS DE SUMINISTRO ELéCTRICO Y DE GAS EN TODAESPAñA.
SE VALORARÁ EXPERIENCIA COMERCIAL

Información extra

Status
Inactiva
Localización
TODA ESPAÑA
Tipo de contrato
Tiempo completo, Trabajo estudiantes, Trabajo titulado
Tipo de trabajo
Marketing / Publicidad, Medios (TV, cine, radio) / Editoriales, Marketing digital
Carnet de conducir
No
Vehículo
No
Carta de motivación
No
Idiomas
Español

Nacional | Trabajo editorial | Trabajo de marketing | Trabajo en marketing digital | Tiempo completo | Trabajo estudiantes | Trabajo titulado