Desgraciadamente este trabajo no está activo.

PRACTICAS DPTO. COMERCIAL INTERNO EVENTOS HOTEL en MADRID

CONTRATO PRACTICAS DEPARTAMENTO COMERCIAL INTERNO Y EVENTOS PARA HOTEL DOME MADRID 4*. COLABORACIÓN EN TODO TIPO DE FUNCIONES DENTRO DEL HOTEL EN LA ORGANIZACIÓN DE LOS EVENTOS QUE SE DESARROLLEN EN EL MISMO.

25 - 30 horas por semana
400€ Al mes

Lo que vas a hacer

COLABORACIÓN TANTO A NIVEL COMERCIAL COMO ORGANIZATIVO DE LOS EVENTOS QUE SE ORGANIZAN EN EL HOTEL, CONTRATACIÓN DE SALAS, COORDINACIÓN CON LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL HOTEL INVOLUCRADOS EN EL MISMO. FUNCIONES COMERCIALES PARA CAPTACIÓN DE CLIENTES (COLABORACIÓN CON EL DEPARTAMENTO), ASISTENCIA Y SUPERVISIÓN DURANTE LOS EVENTOS.

Qué ofrecemos

  • BUEN AMBIENTE DE TRABAJO
  • APRENDIZAJE EN LA ORGANIZACIÓN DE EVENTOS
  • EXPERIENCIA EN HOTEL Y FUNCIONAMIENTO DEL MISMO
  • EXPERIENCIA COMERCIAL Y CAPTACIÓN DE NEGOCIO

Qué es lo que pedimos

  • Sin estudios mínimos requeridos MARKETING, EVENTOS, COMERCIAL, COMUNICACIÓN
  • INGLES
  • MS OFFICE (WORD, EXCEL, OUTLOOK, POWERPOINT). NIVEL USUARIO
  • EXTROVERTIDA
  • DON DE GENTES
  • INICIATIVA PROPIA
  • PROACTIVA

Solicitar

¿Piensas que eres el candidato perfecto? ¡Puedes hacer click en 'Solicitar esta oferta' y te contactaremos lo antes posible!

Información extra

POSIBILIDAD DE INCORPORACIÓN EN UN FUTURO BREVE

Status
Inactiva
Estudios requeridos
E.S.O, Bachillerato
Localización
MADRID
Horas a la semana
25 - 30
Tipo de contrato
Trabajo estudiantes, Prácticas
Salario
400€ Al mes
Responsable de
TAREAS OPERATIVAS Y COMERCIALES
Tipo de trabajo
Comercial / Ventas, Promociones / Eventos / Ferias
Carnet de conducir
No
Vehículo
No
Carta de motivación
No
Idiomas
Español

Madrid | Trabajo comercial | Trabajo en eventos | Trabajo estudiantes | Prácticas | E.S.O | Bachillerato